«Бегун» станет супермаркетом онлайн-рекламы
07.10.2011
Представители киевской компании «Бегун» поделились информацией о последних изменениях и рассказали о планах, касающихся развития бизнеса на ближайшие 2 года.
Издание AIN.ua сообщило, что одним из ключевых пунктов стратегии компании стало перепрофилирование ее системы контекстной рекламы в супермаркет Интернет-рекламы. Поводом к этому послужила замена «Рамблером» своей поисковой системы на технологии «Yandex».
Теперь компания осуществляет продажу рекламы как на «Rambler», так и на «Yandex» и «Google». Кроме этого уже в текущем году «Бегун» планирует размещение рекламы в крупнейших соц. сетях, наиболее известными из которых являются «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», «Мамбу». С несколькими из них уже началось сотрудничество.
Теперь в «Бегуне» наравне с текстовой контекстной рекламой можно приобрести и медийную – так же, как наравне с деревянными, потребителям доступны пластиковые окна цены в Москве.
Дмитрий Даниленко, коммерческий директор «Бегуна» сообщил, что доля компании в обороте уже составила около 7% и продолжает увеличиваться.
Кроме того, уже известно, что руководство компании не намерено ограничиваться интернетом: уже предоставляются услуги нишевым рекламодателям в размещении ТВ-рекламы (текстовые объявления, совпадающие с тематикой передач). Дмитрий Даниленко отметил, что компания уже заключила десятки годовых контрактов со спутниковыми и кабельными телеканалами.
Предполагается, что в будущем году оборот сего направления составит несколько млн. долларов США.