Ford сосредотачивает новую рекламную кампанию на собственных сотрудниках
24.03.2008
Крупнейший американский производитель автомобилей Ford Motor Company будет использовать новую рекламную стратегию, в которой будет отражена растущая благодарность собственным дилерам и сотрудникам.
Как сообщает Джеймс Фарли, являющийся новым ведущим менеджером Ford по маркетингу, рекламная кампания, которая в настоящее время находится в стадии разработки, станет проектом с участием сотрудников производителя автомобилей.
Ford принял решение присоединиться к увеличивающемуся количеству рекламодателей, среди которых Dell, Starbucks и McDonald`s, успешно развивающих идею о том, что их работники являются главным звеном успеха и должны быть участниками рекламы. Как сказал Фарли, прежде, чем обращаться к потребителям, компании нужно обратиться к собственным сотрудникам, с тем, чтоб те поверили в правильно выбранную стратегию развития.
В локальных рекламных кампаниях, ориентированных скорее на розничную продажу, будет сделан акцент на расширении вышедшей ранее акции, которая рассказывала о людях, приобретших автомобиль на протяжении недели после окончания тест-драйва . Новая часть рекламной кампании будет использовать т.н. подход "friend-to-friend", в котором кто-нибудь, водящий в течение недели Ford, будет рассказывать о том, как он доволен тем, что автомобиль приобретает тот, с кем он лично знаком. В обеих кампаниях будет использоваться рекламный девиз "Ford. Drive One".