Агентство "Естественно" расскажет правду о дорожной безопасности
20.03.2008
Агентство "Естественно" проводит рекламную кампанию социальной направленности под названием "Движение без опасности. Дорога без риска". Новый этап рекламной кампании осуществляется агентством совместно с российским ГИБДД и российским союзом автомобильных страховщиков с целью пропаганды безопасности в дорожном движении.
Первый этап рекламной кампании начался в июне прошедшего года несколькими промо- мероприятиями и достаточно жестким роликом, называющимся "Пристегнись, или тебя пристегнут ". Теперь "Естественно" ставит задачу развития предыдущей кампании, поднимая другие важные темы культуры и безопасности поведения на дороге - тему вождения в нетрезвом состоянии, проезда на красный свет и превышения скорости (это основные причины летальных исходов при авариях по официальной статистике).
Изучение целевой аудитории - женщин и мужчин 18-35 лет, любящих агрессивное вождение, - показывает, что когда люди нарушают правила, попросту не верят в возможность возникновения аварии. Они слишком доверяют средствам пассивной безопасности и не желают думать о плохом. В своем большинстве это люди с немалым достатком, владельцы последних моделей автомобилей, которые ведут активный образ жизни, любят риск и высокую скорость. Основная задача проекта - разубедить водителей в том, что автомобиль является безопасным видом транспорта. В связи с этим коммуникацию нужно сделать достаточно жесткой и агрессивной, отметили в пресс-службе агентства.