Mail.ru по количеству посетителей опередил Яндекс
07.06.2008
Если верить данным, предоставленным TNS Gallup Media, количество посетителей, хотя бы единожды открывших сайт в течении месяца у Mail.ru составило 14,9 млн.человек. Тогда как у Яндекса этот показатель составляет 14, 69 млн. человек соответственно. Средний же показатель посещаемости за неделю для Mail.ru выразился в 11,54 миллиона, а для Яндекса - 11,45 млн.
Аудитория посетителей измеряется компанией путем прямого опроса. Опрашиваются обычно по пять тысяч человек в городах, население которых составляет не менее 100000 жителей.
Mail.ru превосходил Яндекс по дневной аудитории уже в марте месяце. Тогда этот показатель был 5,85 млн. для сервиса Mail.ru и 5,56 млн. для Яндекса.
Наибольший интерес у рекламных агентств вызывает показатель недельного посещения, ведь именно понедельно рассчитывается и проведение рекламной компании. Таким образом, лидирующая позиция Mail.ru, несомненно, скажется на ее популярности у рекламодателей. Это, в свою очередь, может привести и к большей загруженности сервиса рекламой, которой и сейчас весьма не мало. Интерес рекламных агентств к Яндексу тоже вряд ли угаснет, ведь показатели посещаемости вполне сопоставимые.